Сегодня 1 декабря 2020
Бинковский Евгений Анатольевич
Начальник управления экономики и перспективного развития администрации Оренбурга

«Аллея Победы» из молодых сосен появилась на площадке детского сада № 192

15.05.2020 10:28:00

В её благоустройстве помощь оказала председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева. Образовательное учреждение расположено на территории избирательного округа №17, в котором Ольга Петровна является депутатом. На прошлой неделе 10 новых хвойных деревьев были высажены во дворе 52-й школы. Теперь такая же аллея Победителей появилась и на территории 192-го детского сада.

Накануне Ольга Березнева совместно с заведующей и сотрудниками образовательного учреждения посадила деревья в память о ветеранах Великой Отечественной войны.

- Каждый год весной и осенью по заявкам детских садов и школ нашего 17 округа мы занимаемся их благоустройством – высаживаем деревья и цветы. Сегодня новую сосновую аллею мы заложили в честь святого для всех жителей нашей страны праздника – 75-летия Великой Победы, - рассказала Ольга Березнева.

Заведующая детским садом №192 Татьяна Михальская уверена, что подобные акции имеют большое воспитательное значение.

- То, что делается своими руками, остаётся надолго в сердце: дети вместе с воспитателем будут ухаживать за деревьями и помнить подвиги Героев Великой Отечественной войны, - отметила Татьяна Михальская.

В этом году весна и праздник 9 мая для нашей страны особенный - юбилейный! В честь 75-летия Великой Победы персональная алея «Победы» появилась и во дворе на ул. 60 лет Октября. Хвойные деревья были высажены прямо перед окнами Раисы Петровны Радиной – фронтовика и жительницы 17-го округа.

– Акция «Аллея Победы» - это наш подарок всем Героям, но она также адресована и молодому поколению оренбуржцев. Ведь деревья будут долгие годы украшать наш город и напоминать о том, какой подвиг совершили ветераны, участники войны и труженики тыла, ради всех нас, ради мира на Земле! - отметила Ольга Березнева.

Теги: