Сегодня 1 декабря 2020
Павленко Анна Александровна
Начальник управления молодежной политики

Депутаты поддерживают акцию "Мы Вместе"

27.04.2020 13:50:00

Депутаты городского Совета продолжают участвовать во всероссийской акции взаимопомощи "Мы Вместе". Накануне Алексей Широбоков и Алексей Чистяков развезли 36 продуктовых наборов жителям домов на проспекте Гагарина. Чтобы оказывать людям помощь, депутаты зарегистрировались в качестве волонтеров.

- Сегодня сотни оренбуржцев по зову сердца принимают участие в этой акции. Помогать тем, кому трудно, - это важно для каждого. Я тоже вступил в ряды волонтёров, чтобы оказывать помощь горожанам, соблюдающим режим самоизоляции, с учетом всех особенностей ситуации, - рассказал Алексей Широбоков.

В группе риска – пожилые и маломобильные люди. Именно они в первую очередь получают помощь в рамках акции "Мы Вместе".

Благотворительный проект организован региональным волонтерским штабом помощи при поддержке министерства социального развития Оренбургской области, департамента молодежной политики, регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» и других организаций.

- Пока такая непростая ситуация, мы продолжим помогать нуждающимся, и не только в рамках благотворительных акций. У каждого депутата есть общественная приемная, в которую оренбуржцы могут обратиться, если нужно решить какую-то проблему, получить помощь или консультацию. Сейчас общение с жителями округа происходит в основном по телефону, - отметил Алексей Широбоков. – Телефон моей общественной приемной: 89128485200, общественной приемной депутата Алексея Чистякова – 90-62-70. Оренбуржцы могут обращаться. Всё, что в наших силах, мы сделаем, по всем обращениям проведём работу, постараемся помочь каждому. В этом и есть суть работы депутатских приемных.

Теги: