Сегодня 15 декабря 2019
Федоров Константин Петрович
Начальник управления делами администрации города Оренбурга

В Краснохолме прошли соревнования для любителей рыбной ловли

13.08.2019 11:40:10

На озере Песчаном в селе Краснохолм прошел День рыбака. Его организаторами четвертый год подряд выступают депутат городского Совета Игорь Абдульманов и депутат Законодательного Собрания области Денис Зеленцов.

Возраст участников чемпионата по рыбной ловле колеблется от 5 до 70 лет. Среди 7800 жителей Краснохолма это хобби знакомо и любимо многими.

- Чтобы людям было чем заняться, к чему-то стремиться, мы и проводим чемпионат по рыбной ловле, - рассказал депутат городского Совета Игорь Абдульманов. – Мероприятие неизменное, а вот обращения сельчан с годами меняются: если в начале моего депутатского срока они просили о благоустройстве общественных мест и объектов соцкультбыта, то теперь просьбы больше носят личный характер - жалуются на управляющие компании, просят помочь с жильем.

Первый улов появился уже через несколько минут после начала состязания, но некоторым участникам за час так и не повезло. Краснохолмцы не унывали: ловили раков, а некоторые отправлялись в лес собирать грибы.

Победителем соревнований уже не впервые стал Кирилл Казак. Правда, если в прошлый раз его часовой улов потянул на 1,5 килограмма, то в этот раз составил лишь 425 граммов. Самые крупные рыбки попались на крючок Ивана Федоринова.

- Я 20 лет прожил на Камчатке, поэтому как не рыбачить. Там попадались и сазан, и голавль весом в 4,5 килограмма, и 3-килограммовый сом. В Урале, конечно, крупной рыбы не водится, но килограммовых карасиков ловить доводилось, - поделился Иван Алексеевич.

Лучшие рыбаки получили в подарок не только хорошее настроение, но и дипломы, денежное вознаграждение, кулинарные книги. А победитель стал счастливым обладателем новенького фотоаппарата. После окончания чемпионата участники с удовольствием беседовали по душам, ели уху и пили чай из самовара с плюшками и конфетами.

В сентябре сельчане с нетерпением ждут открытия в селе физкультурно-оздоровительного комплекса, который возводится опять же по просьбе жителей в рамках исполнения наказов избирателей. А в дальнейшем краснохолмцы ждут благоустройства парка с эстрадой и танцплощадкой на месте бывшего школьного сада.

- Нам повезло с депутатом. Может, это нескромно звучит по отношению к другим территориям, но Краснохолму уделяется очень большое внимание, - отметил глава Краснохолма Павел Величко. - Дорог мы 25 километров отгрейдеровали и нормально отсыпали. Благодаря программе «Комфортная городская среда» в селе появились две замечательные спортивные детские площадки с качелями и тренажерами - рядом со школой и многоквартирными домами, их также озеленили, жители ухаживают за насаждениями, они очень довольны. Сейчас идет ремонт кровли Дома культуры. Игорь Абдульманов постоянно проводит приемы жителей, старается решить проблемы, с которыми население к нему обращается. Благодаря ему мы чествуем наших ветеранов, пожилых юбиляров, им это очень приятно. Спасибо, что его стараниями удалось приблизить сроки капремонта наших 16-квартирных домов, а то люди постоянно жаловались на текущую кровлю. Все считают, что ему достаточно щелкнуть пальцами, чтобы все проблемы решились, а это адский труд!

Теги: