Сегодня 16 декабря 2019
Федоров Константин Петрович
Начальник управления делами администрации города Оренбурга

Жители 11 избирательного округа побывали в паломнической поездке

12.08.2019 10:23:32

Одна из традиций 11 избирательного округа Оренбурга – это поездки по святым местам, в организации которых жителям помогает депутат по этому округу, заместитель председателя городского Совета Игорь Шепель.

На минувших выходных более 50 жителей округа отправились в Свято-Андреевский мужской монастырь, в селе Андреевка Саракташского района. Ранним утром у Дмитриевской церкви паломники получили благословение отца Варнавы, после чего отправились в путь.

Монахи очень гостеприимно и тепло приняли гостей, после службы паломников накормили ухой, угостили собственным квасом и свежеиспеченным хлебом. После отдыха люди поднимались на Поклонную гору, чтобы помолиться и набрать святой воды из освещенного источника. На обратном пути оренбуржцы заехали в Саракташ, в Свято-Троицкую обитель милосердия.

- Для людей такие поездки – не только возможность побывать в святых местах, отдохнуть душой. Это и общение со своими соседями, возможность провести активные выходные. Как не поддерживать такую добрую и нужную традицию? – говорит организатор поездки, депутат по 11 избирательному округу Игорь Шепель.

Продолжается и «горячая» пора работы по решению вопросов горожан, связанных с капитальным ремонтом. На минувшей неделе депутат встретился с жителями дома №3 на проезде Больничном: поскольку жильцы недовольны качеством выполняемых в их доме кровельных работ, во встрече также приняли участие представители УЖКХ администрации города, компании-подрядчика и управляющей компании. На встрече принято решение создать инициативную группу жильцов, которые вместе с депутатом будут регулярно следить за ходом работ и будут в курсе действий подрядчика.

Теги: