Сегодня 19 октября 2021
Павленко Анна Александровна
Начальник управления молодежной политики

Ольга Березнева провела совещание по вопросам исполнения наказов избирателей

16.08.2021 17:46:27

Сегодня в зале заседаний Оренбургского городского Совета подвели промежуточные итоги и проанализировали исполнение наказов избирателей в 2021 году. В работе совещания, которое провела председатель городского Совета Ольга Березнева, приняли участие депутаты Совета и представители ответственных органов Администрации города Оренбурга.

В рамках наказов избирателей ежегодно из бюджета города на каждый избирательный округ выделяется по 10 млн рублей. Большинство этих средств направлено депутатами на ремонт школ и детских садов города, а также укрепление материально-технической базы учреждений. Финансовая поддержка будет оказана образовательным учреждениям Оренбурга, в том числе, на приобретение оборудования, ремонт кабинетов и покупку мебели. Так же, как и всегда, средства направлены на первоочередные нужды, которые определили сами жители, – это установка детских площадок, ремонт школ и детских садов, благоустройство дворовых территорий, устройство уличного освещения и другое.

- В очередной раз мы проводим совещание по вопросу наказов текущего года. Главная задача – выполнить пожелания оренбуржцев качественно и в срок! Совместно с Администрацией города мы продолжаем активно прорабатывать исполнение наказов по каждому избирательному округу города, - сказала председатель городского Совета Ольга Березнева.

Теги: совещание, городской Совет, Оренбург