Сегодня 19 сентября 2020
Гребенева Елена Леонидовна
Начальник управления по правовым вопросам администрации Оренбурга

В Оренбурге ведется реконструкция подземного пешеходного перехода на остановке «Радуга» в 23-м микрорайоне

06.08.2020 11:06:58

С 3 августа в подземном переходе на остановке «23-й микрорайон» на пр. Гагарина ведутся работы по благоустройству объекта. Напомним, подземный переход сдан по договору концессии частному предпринимателю на 25 лет.

- В настоящее время концессионер занимается взаимодействием с сетевыми компаниями, заранее обеспечивая возможность подключения объекта к сетям водо-, тепло- и электроснабжения. Таким образом, будущий проект реализуется с целью полной реконструкции, позволяющей в том числе соблюсти санитарные нормы. Ранее от горожан поступало многочисленное количество жалоб на несоответствие данного перехода нормам санпина, - отметил заместитель председателя комитета по управлению имуществом города Оренбурга Никита Сафронов.

В настоящее время ведется демонтаж объекта на проспекте Гагарина, концессионер проведет и укрепительные работы (гидроизоляцию) в той части объекта, которая подвергалась намоканию воды в весенний период.

- Избежать временных неудобств при осуществлении ремонтных работ горожанам, к сожалению, не удастся, - сообщил Никита Сафронов. – Но это первый шаг к новому современному переходу, который по плану будет сдан для эксплуатации к 1 ноября текущего года.

В городском комитете по управлению имуществом также отметили, что ближайшие от реконструируемого подземного перехода земельные участки также будут приведены в надлежащее состояние и будет осуществлено благоустройство. После производства работ концессионер осуществит благоустройство территории, предусматривающее восстановление зеленых насаждений.

Теги: подземный переход, реконструкция, Оренбург