Сегодня 22 октября 2020
Байгелова Дина Аскаровна
Начальник управления строительства и дорожного хозяйства

В учреждениях допобразования работает межведомственная комиссия

05.08.2020 14:10:25

В Оренбурге стартовала приемка учреждений дополнительного образования в сфере культуры и искусства к новому учебному 2020/2021-му году.

Учреждения допобразования осматривает межведомственная комиссия, в состав которой входят представители отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Оренбургу и Оренбургскому району МЧС России, представители вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по Оренбургской области, специалисты управления по культуре и искусству администрации города Оренбурга, представитель Оренбургской областной организация Российского профсоюза работников культуры, а также представители от родительских комитетов школ.

- В ходе приемки учреждений комиссия изучает комплексное состояние городских школ искусств, музыкальных школ, художественной школы. Особое внимание уделяется вопросам пожарной безопасности, антитеррористической защищённости, мерам, обеспечивающим безопасность и здоровье учащихся и преподавателей в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации, - рассказала начальник управления по культуре и искусству администрации города Оренбурга Наталия Таскина.

Теги: дополнительное образование, приемка, Оренбург