Сегодня 26 октября 2020
Золотухина Светлана Алексеевна
Начальник управления по социальной политике администрации Оренбурга

С 5 августа в Оренбурге будет перекрыт для движения автотранспорта участок ул. Туркестанской от ул. Ст. Разина до ул. Кима

05.08.2020 08:48:17

В 2020 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» осуществляется капитальный ремонт ул. Туркестанской областного центра. Капитально отремонтируют участок от ул. М. Жукова до ул. Ленинградской.

Работы начались 3 июля, в соответствии с постановлением Администрации города Оренбурга на данном участке было прекращено движение транспортных средств. Для удобства горожан ул. Туркестанскую тогда перекрыли частично – от ул. Ленинградской до ул. Кима. В настоящее время там ведутся работы по устройству дорожной одежды.

В среду, 5 августа, дорожные работы начнутся и на участке ул. Туркестанской от ул. Ст. Разина до ул. Кима, и движение транспорта там будет прекращено – выйдет работать техника. Первым в графике – фрезерование существующего асфальтобетонного покрытия.

Меняется и схема движения общественного транспорта – маршрутов № 14, 31, 59, 7 и 30. Администрация города приносит извинения за доставленные неудобства и обращается к автомобилистам с просьбой по возможности выбирать пути объезда и учитывать изменения в схеме движения общественного транспорта.

Справочно: кроме ул. Туркестанской, в 2020 году капитальный ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ведется еще на трех улицах областного центра: Комсомольской, Аксакова и Правды. Срок окончания работ по контракту – 1 ноября 2020 года.

Теги: движение, ограничение, Оренбург