Сегодня 26 октября 2020
Байкаров Анатолий Анатольевич
И.о. начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Оренбурга

Оренбург станет муниципалитетом, отвечающим требованиям времени

24.07.2020 12:53:14

25 июля – заключительный день обучения команды оренбургской мэрии под руководством Главы Оренбурга Владимира Ильиных в Сколково. Тема образовательного модуля – «Мировые тенденции развития городов и стратегическое позиционирование». В рамках программы предусмотрен анализ и изучение мирового опыта развития городов, разработка и реализация стратегии городского развития, а также установление взаимосвязи внутри проектной команды.

- Изучение кейсов и групповая работа над проектами позволили нам проанализировать стратегии развития Оренбурга и действующих городских проектов, - отмечает Татьяна Малышева, заместитель Главы города по вопросам ЖКХ и транспорта. – Мы скорректируем нашу стратегию и будем реализовывать ее слаженно и четко, в едином командном духе. Это важные компетенции, без которых невозможно построить муниципалитет, отвечающий современным трендам, - заключила Татьяна Малышева.

Среди экспертов, у которых набираются опыта городские управленцы – представители Администрации Президента РФ, Агентства стратегических инициатив, исследовательского центра Лондонской школы экономики и политологии, Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка».

Теги: город, развитие, обучение, Оренбург