Сегодня 27 ноября 2021
Байкаров Анатолий Анатольевич
И.о. начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Оренбурга

В Оренбурге продолжаются рейды на водных объектах

24.07.2020 12:51:09

В соответствии с "Планом мероприятий по безопасности людей на водных объектах Оренбурга" продолжаются рейды на водных объектах информационными группами управления по ГОЧС и ПБ администрации города.

По состоянию на 23.07.2020 проведено 69 рейдов, выдано 1580 памяток по безопасности людей на водных объектах.

В рейдах регулярно принимают участие сотрудники МБУ «Аварийно-спасательная служба» в районе действующего и неэксплуатируемого автомобильных мостов через реку Сакмара. Специалисты неоднократно демонтировали привязанные под мостами несанкционированные устройства для прыжков в воду, так называемые тарзанки.

В 2020 году в рейдах стали принимать участие волонтеры института управления рисками и комплексной безопасности ОГАУ.

Вместе с ними рейды проводятся на реке Сакмара с выдачей памяток, проведением бесед, а также проверкой наличия и целостности предупредительных информационных знаков о запрете купания в несанкционированных местах «Купание запрещено».

Теги: водные объекты, безопасность, Оренбург