Сегодня 25 февраля 2021
Байкаров Анатолий Анатольевич
И.о. начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Оренбурга

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проходит комплексное благоустройство Шарлыкского шоссе в Оренбурге

15.07.2020 16:50:19

Шарлыкское шоссе вошло в перечень дорог областного центра, на которых в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги 2020» проводится ремонт.

Ремонтные работы идут на участке Шарлыкского шоссе от развязки до выезда из города Оренбург протяженностью 3,650 км. Выполняет их ООО «СУ-56». Помимо замены дорожного покрытия на указанном участке ведутся работы по установке бортовых камней и обустройству технического тротуара. Также на Шарлыкском шоссе оборудованы заездные карманы у остановочных павильонов общественного транспорта, что делает более удобной и безопасной посадку и высадку пассажиров. Для комфортного проезда и поворотов на перекрестке Шарлыкского шоссе с ул. Тепличной обустроены полосы разгона.

Ширина полосы движения регламентируется гостом и должна составлять 3,5 м. Ширина проезжей двухполосной дороги на Шарлыкском шоссе после ремонта составляет 7,30 м. Ширина технического тротуара также соответствует стандартам и составляет 0,5 м. Все работы на Шарлыкском шоссе осуществляются в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Теги: дороги, ремонт, БКАД, Оренбург