Сегодня 26 октября 2020
Золотухина Светлана Алексеевна
Начальник управления по социальной политике администрации Оренбурга

За сутки в Оренбурге зарегистрировано 7 фактов хищения денежных средств с банковских счетов граждан

14.07.2020 10:59:16

Общая сумма ущерба потерпевшим составила 116 000 рублей.

- В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению хищения денежных средств. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража», – сообщила следователь 4 отдела (по расследованию преступлений на территории Промышленного района г.Оренбурга) СУ МУ МВД России «Оренбургское» Юлия Шароварова. - Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Сотрудники полиции просят оренбуржцев быть более внимательными к своим сбережениям, тщательно проверять информацию при перечислении денежных средств и не передавать наличные неизвестным лицам. Позаботьтесь о сохранности ваших персональных данных и сведений о банковских картах!

Теги: бдительность, безопасность, Оренбург