Сегодня 30 октября 2020
Марсакова Елена Владимировна
Начальник управления записи актов гражданского состояния администрации Оренбурга

Вниманию оренбуржцев!

13.07.2020 13:49:06

В целях обеспечения жизни и здоровья граждан, недопущения гибели детей и взрослых на водных объектах в летний период 2020 года администрацией города Оренбурга проводится месячник безопасности людей на водных объектах МО «Город Оренбург».

На водных объектах межведомственными информационными группами проводятся рейды. С начала летнего периода проведено 44 рейда, выдано 1102 памятки по безопасности людей. В ходе рейдов проверяется также наличие и целостность предупредительных информационных знаков о запрете купания «Купание запрещено».

Кроме этого, в связи с неблагоприятной эпидемической ситуацией по заболеваемости коронавирусом до населения доводятся памятки о соблюдении профилактических мер по предотвращению заражения коронавирусной инфекцией во время отдыха на пляже.

Проводятся беседы с владельцами (арендаторами) зон отдыха, на которых отсутствуют официальные пляжи, по вопросу установки в этих местах специальных информационных знаков о запрете купания.

Работа по профилактике несчастных случаев с населением, направленная на предотвращение гибели людей на территории города Оренбурга, продолжается.

Теги: водные объекты, безопасность, Оренбург