Сегодня 27 октября 2020
Марсакова Елена Владимировна
Начальник управления записи актов гражданского состояния администрации Оренбурга

На улице Туркестанской ведется реконструкция

09.07.2020 13:59:24

Капитальный ремонт магистрали проводится в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Протяженность ремонтируемого участка от ул. Маршала Г.К. Жукова до ул. Ленинградской – 2,43 км.

Работы будут вестись поэтапно. С 3 июля закрыт для движения транспорта участок от ул. Кима до ул. Ленинградской. Подрядчик - ООО «ГП Дорстрой Уфа» - выполняет фрезерование существующего асфальтового покрытия.

В связи с производством работ изменена схема движения общественного транспорта. Маршрут № 30 в прямом и обратном направлении передвигается по ул. Спартаковской и Харьковской. Автобусы № 14, 31, 59, троллейбус № 7 - по ул. Уральской, ул. Чкалова, ул. 60 лет Октября.

Как и на других улицах областного центра, на которых в текущем году ведется капитальный ремонт, на ул. Туркестанской ведется замена коммуникаций.

Так, из запланированных к ремонту 3250 метров трубопровода специалисты «Оренбург Водоканала» уже заменили 2800.

- Проведённая реконструкция обеспечит безаварийную эксплуатацию трубопроводов на протяжении более четырех десятилетий для жителей частного сектора по улицам Степана Разина, Ульяновой, Парковской, Уральской, - отметил заместитель главного инженера по производственному обслуживанию ООО «Оренбург Водоканал» Константин Щукин.

Теги: дорога, ремонт, БКАД, Оренбург