Сегодня 18 сентября 2020
Гребенева Елена Леонидовна
Начальник управления по правовым вопросам администрации Оренбурга

На стадионе «Нефтяник» - обновленная баскетбольная площадка

29.06.2020 14:39:45

В Оренбурге полным ходом продолжаются работы по укреплению муниципальной спортивной базы для занятий физической культурой и спортом, в том числе и на открытом воздухе.

Совсем недавно была обустроена площадка со спортивным оборудованием (перекладины, брусья, рукоход, уличные спортивные тренажёры) на стадионе «Нефтяник» пос. Берды, а уже сегодня там же завершается укладка современного синтетического покрытия на обновленную баскетбольную площадку, на которой смогут тренироваться не только спортсмены-баскетболисты МБУ СШ № 5 «Орбита», но и все жители близлежащих микрорайонов.

Идея обустройства этой баскетбольной площадки возникла после посещения Оренбурга президентом Федерации баскетбола России, заслуженным мастером спорта Андреем Кириленко и его встречи с губернатором Оренбургской области Денисом Паслером, в ходе которой Андрей Кириленко отметил, что баскетбол - это игра, доступная для всех и для его развития и популяризации необходимо строительство баскетбольных площадок в различных местах для всех категорий населения.

После завершения работ баскетбольная площадка ждёт всех любителей баскетбола.

Теги: спорт, площадка, Оренбург