Сегодня 1 декабря 2020
Бинковский Евгений Анатольевич
Начальник управления экономики и перспективного развития администрации Оренбурга

В основе программы – безопасность и эффективность

11.06.2020 12:41:35

По информации городского департамента градостроительства и земельных отношений, в администрации города в настоящее время разрабатывается Программа комплексного развития транспортной инфраструктуры города Оренбурга.

В основу Программы заложены материалы Комплексной схемы организации дорожного движения (КСОДД) МО «город Оренбург», разработанной специалистами ООО «А + С Транспроект» (г. Санкт-Петербург), и перспективная транспортная схема Генплана Оренбурга.

Отметим, что ПКРТИ областного центра разрабатывается сроком на 10 лет и должна включать комплекс мер по проектированию, строительству и реконструкции объектов городской транспортной инфраструктуры. Также они должны обеспечивать безопасность, качество и эффективность транспортного обслуживания населения, юрлиц и ИП; доступность объектов транспортной инфраструктуры; развитие последней в соответствии с потребностями населения в передвижении и др.

Теги: город, инфраструктура, Оренбург