Сегодня 22 октября 2020
Марсакова Елена Владимировна
Начальник управления записи актов гражданского состояния администрации Оренбурга

Оренбургский филиал «Т Плюс» приступил к благоустройству территории строительства тепловых сетей в районе ул. Розы Люксембург

04.06.2020 16:41:58

Оренбургский филиал «Т Плюс» начал восстановление территории после строительства тепловых сетей по улице Розы Люксембург. Теплоэнергетики восстановят дорожное покрытие проезжей части, бордюры, тротуары, а также произведут озеленение территории. Завершить благоустройство планируется к середине июня текущего года.

Строительство сетей в этом районе велось с ноября 2019 года, в рамках масштабного инвестиционного проекта по выводу из эксплуатации старейшего объекта теплоснабжения областного центра – Оренбургской котельной. Теплоэнергетики проложили около 2 километров теплотрасс и построили новую блочно-модульную котельную.

Помимо ул. Розы Люксембург, реконструкция затронула пер. Сибирский, пр. Бр. Коростелевых и ул. Химическую. Восстановить все участки проведения работ планируется к середине июня текущего года. На это затратят порядка 16 млн рублей.

Новая блочно-модульная котельная «Оренбургская» будет запущена уже к следующему отопительному сезону. Объект позволит обеспечить бесперебойное энергоснабжение Промышленного района областного центра.

Теги: благоустройство, дороги, Т Плюс