Сегодня 18 сентября 2020
Гребенева Елена Леонидовна
Начальник управления по правовым вопросам администрации Оренбурга

На ул. Уральской появится новая остановка

03.06.2020 14:59:54

Комиссионное решение об установлении временного остановочного павильона принято на выездном рабочем совещании представителями структурных подразделений администрации города.

Речь идет об остановке рядом с домом № 14 на ул. Уральской, где останавливаются дачные автобусы, чтобы высадить пассажиров. В настоящее время там находится паркинг для клиентов одного из медицинских центров города.

«История» остановки началась в 2017 году, когда в проект улицы павильон был внесен, но технически не реализован. После завершения реконструкции улицы Уральской, не обнаружив привычное место для высадки, оренбуржцы-дачники обратились впоследствии с жалобой в администрацию города.

Вопрос в оперативном порядке совместно решен представителями управления строительства и дорожного хозяйства, Южного округа, управления пассажирского транспорта, управления по организации дорожного движения и департамента градостроительства и земельных отношений. Установка временного павильона в текущем году будет единственной мерой, позволяющей пойти навстречу и пассажирам, и водителям дачных маршрутов.

- Участок земли в данном месте принадлежит муниципалитету, в качестве заездного кармана можно использовать часть паркинга. Округ предоставит павильон, будет поставлен соответствующий дорожный знак 5.16 «Место остановки автобуса и (или) троллейбуса», выполнена разметка, - сообщил начальник управления пассажирского транспорта Сергей Морозов. – Параллельно проработаем с ГИБДД вопрос разнесенности параллельных остановок. Также, на будущий год, внесем в план организацию остановки маршрутных транспортных средств в качестве капитальной. А пока она будет сезонной. Работы будут выполнены в ближайшее время.

Теги: остановка, транспорт, Оренбург