Сегодня 24 ноября 2020
Федоров Константин Петрович
Начальник управления делами администрации города Оренбурга

Замена 17 участков тепловых сетей в Оренбурге синхронизирована с федеральной программой минтранса

25.05.2020 15:02:43

Специалисты Оренбургского филиала «Т Плюс» приступили к техническому перевооружению тепловых сетей, которые проходят под дорожным полотном улиц, входящих в федеральную программу «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД). Всего в 2020 году запланированы работы на 17 участках общей протяжённостью около 3 км. Среди районов, где проходят или будут производиться работы, - пр. Бр. Коростелевых, ул. Комсомольская, Каширина, Правды, Монтажников, Степная, а также пересечение улиц Постникова и Цвиллинга.

Ранее к модернизации приступили в центре города - на улице Аксакова. Напомним, там перекладка затронет порядка 1 км трубопроводов диаметром 300 и 400 мм.

Движение транспортных средств на указанном участке в настоящий момент ограничено. По планам реконструкция тепломагистрали на Аксакова продлится до августа 2020 года.

Работы теплоэнергетиков синхронизированы с реализацией нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», чтобы избежать возможных повреждений сетей и нарушения дорожного полотна в дальнейшем.

Всего на выполнение инвестиционной и ремонтной кампании в Оренбургских и Медногорских тепловых сетях энергетики планируют направить в 2020 году около 1 миллиарда рублей.

Теги: тепловые сети, реконструкция, БКАД, Оренбург