Сегодня 23 ноября 2020
Корнев Дмитрий Николаевич
Глава Северного округа города Оренбурга

Тепловые сети Оренбурга успешно прошли проверку температурой

16.04.2020 16:12:57

Оренбургский филиал «Т Плюс» успешно завершил двухдневные испытания тепловых сетей на максимальную температуру. Такие испытания проводятся один раз в пять лет с целью проверки способности теплосетей и внутренних систем отопления зданий выдерживать нагрузки от температурных деформаций.

15 - 16 апреля специалисты увеличивали температуру теплоносителя в магистральных и распределительных сетях Оренбурга до максимальных значений. За всё время испытаний - от прогрева сети до возвращения к прежним показателям - вёлся непрерывный контроль за измерениями температуры и давления. Часть персонала параллельно проводила объезд и осмотр объектов. Серьёзных инцидентов и нарушений по итогам проведённых мероприятий отмечено не было. Температурный режим на источнике - Сакмарской ТЭЦ - восстановлен согласно графику.

Оренбургский филиал «Т Плюс» благодарит управляющие компании и всех ответственных лиц, работающих в единой связке с теплоэнергетиками, за оперативность, слаженные действия и понимание. Своевременные отключения коснулись только тех жилых домов, которые по техническим причинам и в целях безопасности не могли включить в испытания. Общими усилиями был обеспечен расчётный расход теплоносителя в тепловых сетях, выполнены все необходимые действия, намеченные программой испытаний.

Как подчеркнули специалисты, расход тепловой энергии свыше температурного графика, связанный с проведением испытаний, не будет предъявляться для оплаты жителям.

Теги: теплосети, испытания, Оренбург