Сегодня 29 ноября 2020
Байгелова Дина Аскаровна
Начальник управления строительства и дорожного хозяйства

В городской администрации завершают оформление документов для передачи жилплощади новым владельцам

14.04.2020 14:46:11

20 квартир для представителей категории «дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей» приобретены в готовом доме в жилом комплексе «Дубки» на улице Уральской. Это благоустроенный район, который сегодня активно застраивается. В шаговой доступности - школы, детские сады, вся необходимая инфраструктура.

Сегодня новый дом осмотрел Глава города Владимир Ильиных. В квартирах выполнен ремонт, полностью оборудован санузел, жильцам предоставляется электрическая плита.

- В этом году мы приняли решение о выделении дополнительных средств на покупку квартир для детей, оставшихся без попечения родителей, - отметил Владимир Ильиных. - Это позволило нам приобрести жилье большей площади, чем положенные по закону минимальные 33 квадратных метра.

Кроме того, отказ от строительства домов для детей-сирот, покупка готового жилья – гарантия соблюдения положенных сроков передачи квартир.

- Всего в этом году в Оренбурге этой категории будет передано 108 квартир, - уточнил Глава города.

В ЖК «Дубки» первые жильцы заедут в ближайшие две недели. Напомним, на прошлой неделе ключи уже были вручены 16 новоселам.

Теги: жилье, сироты, Оренбург