Сегодня 11 августа 2020
Павленко Анна Александровна
Начальник управления молодежной политики
Соцопросы
  1. 1. Вы знаете/слышали о реализации в Оренбурге национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги 2020»?
  2. 2. Замечаете ли вы дорожные ремонтные работы на улицах Оренбурга?
  3. 3. Повлияет ли, на ваш взгляд, реализация национального проекта «безопасные и качественные автомобильные дороги» на улучшение жизни оренбужцев?

В Оренбурге оказывают помощь гражданам, находящимся в самоизоляции в связи с пандемией коронавируса

29.03.2020 08:01:52

Оренбург присоединился к Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Волонтеры оказывают помощь людям в покупке и доставке продуктов, товаров первой необходимости и лекарств, оплате услуг ЖКХ. Любой оренбуржец, находящийся на самоизоляции, может обратиться к волонтерам.

Заявки принимаются по телефонам:

- 8 (800) 200–34–11 – горячая линия

- 8 (3532) 30- 40 - 40 – МБУ «Муниципальный диспетчерский центр города Оренбурга»

- 8 (3532) 98 – 75 - 60 – Муниципальный волонтерский штаб акции взаимопомощи #МыВместе.

По указанным телефонам можно оставить заявку, обозначив помощь, которая необходима. Каждой заявке присваивается уникальный номер – он же служит паролем при визите волонтера.

Волонтер, получивший заявку, предварительно позвонит по телефону, придет в назначенное время, под расписку возьмет оговоренную сумму денег, приобретет по списку необходимые покупки или сходит оплатить счета, принесет квитанции или покупки вместе с чеком. Для закрытия заявки необходимо расписаться в чек-листе волонтера.

У каждого волонтера свой бейдж – уникальное удостоверение личности с индивидуальным номером. Волонтер всегда в маске и перчатках. Встречать волонтера необходимо также в средствах индивидуальной защиты – маске и перчатках.

Важно!

- Не приглашайте волонтера к себе в квартиру.

- Не контактируйте с волонтером без средств индивидуальной защиты.

- Будьте взаимовежливы.

Теги: волонтеры, помощь, Оренбург