Сегодня 19 сентября 2020
Заместитель Главы города Оренбурга по экономике и финансам

В Оренбурге возобновились работы на спуске к Уралу

26.03.2020 16:00:10

На этой неделе подрядчик выполняет подготовительные работы на объекте, затем приступит непосредственно к продолжению реконструкции. Об этом рассказал главный инженер МБУ «Управление капитального строительства» Алексей Кармишин. Работы проводит подрядная организация ООО «СКИБ».

Напомним, в рамках нового проектного решения производится замена материала на ступенях, балясинах, поручнях спуска. Столбы на ограждениях также планируется облицовывать гранитом. Был выбран мансуровский камень, самый светлый из всех российских гранитов. За молочный светло-серый цвет его часто сравнивают с мрамором. Его цветовая гамма максимально приближена к историческому облику спуска к Уралу. Гранит будет использован для ступеней, балясин, поручней.

- Все работы выполняются в соответствии с договором целевого финансирования. К июню реконструкция должна быть завершена, - добавил Алексей Кармишин.

Теги: спуск, реконструкция, Оренбург