Сегодня 30 октября 2020
Марсакова Елена Владимировна
Начальник управления записи актов гражданского состояния администрации Оренбурга

В выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств работает выставка «Молодые художники»

16.03.2020 08:48:19

Выставочный проект реализуется при финансовой поддержке Министерства культуры Оренбургской области в рамках национального проекта «Культура».

Выставочный проект «Молодые художники» представляет свежие концептуальные идеи в творчестве молодых авторов. С каждым годом результативность и эффективность выставки набирает обороты. Искусство выражает духовное и интеллектуальное состояние общества. Молодые авторы как представители этого общества выступают перед современниками своеобразным зеркалом нашего времени, своими произведениями отображают пространственно-временные границы сегодняшнего дня, его трансформацию через призму их восприятия и сознания. Произведения молодых художников воспроизводят в первую очередь собственные моменты открытия истины, передачу своего внутреннего эмоционального состояния, являются своеобразным творческим итогом, отражением восприятия сегодняшнего дня не только авторов, но и современной молодежи.

В творческих поисках молодых угадывается совершенно определенный современный отрезок, представление темпа и динамики временного потока окружающей среды. Именно это ощущение времени заставляет молодых в живописи, графике, скульптуре, фотографике использовать художественно-образный, проектный и концептуальный подход, синтезирующие в каждом произведении идею, подтекст, изображение и даже звук, превращая работы, по сути, в арт-объекты – творения современности.

Выставка действует до 22 марта 2020 года выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств (ул. Володарского, 13).

Теги: выставка, художник, Оренбург