Сегодня 26 октября 2020
Таскина Наталия Александровна
Начальник управления по культуре и искусству

Принято решение по ограничению движения по улице Шоссейной, под путепроводом по ул. Терешковой

13.03.2020 08:50:47

Ограничение будет действовать с 9.00 и до окончания светового дня (на период производства работ) с 13 до 15 марта. В эти сроки будет проведена очистка консоли моста.

С 17 марта начнётся второй этап – обрамление консоли моста металлическими листами. Таким образом, будет устранена аварийность над проезжей частью.

В текущем году управлением строительства и дорожного хозяйства Администрации города Оренбурга запланировано выполнение мероприятий по разработке проектно-изыскательных работ с учётом проведения детально-инструментального обследования на капитальный ремонт или реконструкцию мостовых сооружений и путепроводов. На семи сооружениях будут выполнены работы по ремонту верхнего слоя покрытия дорожного полотна.

В декабре 2019 года составлены акты визуального осмотра, разработаны технические задания и сметные расчёты на выполнение вышеуказанных работ. На сегодня по шести сооружениям проходит государственная экспертиза достоверности сметной стоимости.

В апреле состоится электронный аукцион по выбору проектных организаций для выполнения мероприятий. Сроки проектирования займут от одного года до полутора лет. Это позволит Оренбургу войти в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и до 2024 года провести капитальный ремонт или реконструкцию всех мостовых сооружений областного центра.

Также в 2020 году будет начата реконструкция путепровода на улице Конституции. Это позволит закрыть железнодорожный переезд на ул. Театральной.

Добавим, что по факту падения на автомобиль, предположительно, бетонного осколка барьерного ограждения составлена справка о ДТП. Владелец автомобиля KIA вправе обратиться в суд для взыскания суммы ущерба.

Теги: мост, ограничение, Оренбург