Сегодня 21 января 2021
Байгелова Дина Аскаровна
Начальник управления строительства и дорожного хозяйства
Соцопросы
  1. Как вы оцениваете вероятность проведения террористических актов на месте Вашего проживания в настоящее время?

7 марта галерея искусств «На Пушкинской» приглашает всех желающих на лекцию «Провинциальный досуг. Городские прогулки в Оренбурге второй половины XIX в.»

07.03.2020 08:20:31

Лектор: Елена Бурлуцкая - доктор исторических наук, проректор по научной работе Оренбургского государственного педагогического университета.

Город, как пространство, в котором происходит процесс повседневной жизни, представляет собой не только результат деятельности горожан, но и сам формирует специфический образ жизни, ментальность, быт и поведение своих обитателей. Оренбург пореформенного периода - провинциальная губернская столица, «маленький Петербург» и одновременно «чертова песочница» на отдаленной окраине Российской империи - формировал особенную городскую общность и специфические формы отдыха на открытом воздухе.

Начало в 19.00, вход свободный, адрес - ул. Пушкинская, 26.

Теги: искусство, лекция, Оренбург