Сегодня 20 сентября 2020
Золотарева Светлана Анатольевна
Заместитель Главы города Оренбурга по экономике и финансам

Более 1 миллиарда рублей Оренбургский филиал «Т Плюс» планирует инвестировать в теплоснабжение области в 2020 году

25.02.2020 17:37:38

Теплоэнергетики Оренбургского филиала «Т Плюс» планируют направить свыше миллиарда рублей инвестиций на развитие теплоснабжения региона в 2020 году. В частности, это техническое перевооружение трасс Оренбургских и Медногорских тепловых сетей, оборудования на Сакмарской, Каргалинской, Орской и Медногорской ТЭЦ.

В рамках инвестпрограммы на 2020 год запланирована реконструкция магистральных тепловых сетей и трубопроводов, строительство теплотрасс, современных блочно-модульных котельных и центральных тепловых пунктов, замена изоляции квартальных сетей, а также технологическое присоединение жилых комплексов и административных зданий к системе централизованного теплоснабжения.

Среди масштабных работ стоит отметить стартовавшее прошлой осенью строительство новой блочно-модульной котельной «Оренбургская» и 2 км сетей, которое завершится в текущем году. Кроме того, теплоэнергетики продолжат автоматизировать действующие центральные тепловые пункты (в рамках программы цифровизации тепловых сетей областного центра).

Главная цель всех проектов инвестиционной программы - модернизация и оптимизация тепловых узлов, повышение надёжности теплоснабжения жителей региона.

Теги: инвестиции, реконструкция, Оренбург