Сегодня 18 сентября 2020
Гребенева Елена Леонидовна
Начальник управления по правовым вопросам администрации Оренбурга

В с. Краснохолм открылся физкультурно-оздоровительный комплекс

17.02.2020 14:10:35

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс введен в эксплуатацию на территории школы № 84. Первым мероприятием, прошедшим в его стенах, стало открытие зимней Спартакиады жителей сельских населенных пунктов, входящих в состав территории города Оренбурга, «Снежинка 2020».

Участников соревнований и гостей спартакиады поздравили депутат Законодательного собрания Оренбургской области Денис Зеленцов и депутат Оренбургского городского Совета Игорь Абдульманов. Выступающие отметили, что благодаря общим усилиям законодательной и исполнительной власти Оренбургской области и города Оренбурга построен и введен в эксплуатацию современный спортивный объект общей площадью более 700 кв. м, созданы условия для занятий физической культурой и спортом жителей села различных возрастов. В комплексе имеется игровой спортивный зал, раздевалки, медицинский кабинет и подсобные помещения.

Председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Оренбурга Ранит Юсупбаев поздравил спортсменов с открытием зимней Спартакиады и пожелал им успешных выступлений на спортивных площадках.

После торжественного открытия в спортивном комплексе состоялся турнир по мини-футболу среди команд юношей села Краснохолм.

По итогам турнира победителем стала команда «Атака» СОШ № 84, на втором месте команда «Сатурн» СОШ № 84, на третьем – «Заречье» СОШ № 90.

Денис Зеленцов, Игорь Абдульманов и Ранит Юсупбаев вручили игрокам команд-призеров медали, дипломы и памятные призы.

А в это время на спортивных площадках продолжались соревнования Спартакиады «Снежинка - 2020» по лыжным гонкам, мини-футболу на снегу и хоккею с мячом на снегу, после окончания которых судейская коллегия подвела итоги.

Итоги «Снежинки - 2020»:

Шорт-трек:

1 место – Городище

3 место – Нижнесакмарский

Лыжные гонки:

1 место – Городище

3 место – Бердянка

Хоккей с мячом:

1 место – Каргала

3 место – Городище

Мини-футбол:

1 место – Самородово

3 место – Нижнесакмарский

Общекомандный зачет:

1 место – Краснохолм

2 место – Городище

3 место – Каргала

На сцене ДК «Заря» победители и призеры Спартакиады получили из рук Главы Северного округа Дмитрия Корнева, и.о. главы Южного округа города Оренбурга Алексея Палагина и председателя комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Ранита Юсупбаева заслуженные награды – кубки, медали, дипломы и памятные призы.

Также команды, занявшие призовые места в общекомандном зачете – Краснохолм, Городище и Каргала, получили сертификаты от комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга на приобретение спортивного инвентаря.

Теги: спорт, центр, Оренбург