Сегодня 19 сентября 2020
Гребенева Елена Леонидовна
Начальник управления по правовым вопросам администрации Оренбурга

В Нижнем Новгороде проходит турнир по синхронному плаванию «Горький STYLE»

11.02.2020 15:02:17

Более 120 юных синхронисток из разных городов России и ближнего зарубежья в возрасте от 8 до 15 лет состязались в обязательной и в произвольных программах по правилам FINA 2017—2021 (Международной федерации водных видов спорта).

Наш город на соревнованиях представляла команда спортсменок отделения синхронного плавания СШ № 2 «Прогресс» под руководством тренера Александры Павловой.

В групповой программе (12 лет и моложе) наши спортсменки заняли I место (состав группы: Сафина Габидулина, Софья Всяких, Станислава Прокофьева, Ренета Мухамадеева, Дана Шакирзянова, Варвара Завалий, Екатерина Лученко, Ангелина Павлова, Виктория Кузнецова).

Команда в составе Сафины Габидулиной, Софьи Всяких, Станиславы Прокофьевой, Валерии Валеевой, Ренаты Мухамадеевой, Даны Шакирзяновой, Варвары Завалий, Екатерины Лученко, Виктории Кузнецовой и Елизаветы Мауль стала победителем в произвольной программе «Комби» (12 лет и моложе).

В произвольный программе «Дуэт» в возрастной категории 12 лет и моложе I место заняли Станислава Прокофьева и Дана Шакирзянова, II место - Валерия Валеева, Рената Мухамадеева, Варвара Завалий, III место – Софья Всяких и Сафина Габидулина, в возрастной категории 13-15 лет III место заняли Арина Мамбетжанова и Екатерина Коннова.

В произвольной программе «Соло» в возрастной категории 8 лет и моложе II место заняла Аня Люосева, в возрастной категории 12 лет и моложе победительницей стала Станислава Прокофьева, II место заняла Софья Всяких, III место - Дана Шакирзянова, в возрастной категории 13-15 лет II место заняла Арина Мамбетжанова.

В обязательной программе среди спортсменок 8 лет и моложе I место заняла Дарья Лобанова, среди спортсменок 12 лет и моложе золото у Станиславы Прокофьевой и серебро у Валерии Валеевой.

Поздравляем спортсменок и их тренера Александру Павлову с удачным выступлением!

Теги: соревнования, результат, Оренбург