Сегодня 24 октября 2020
Бурлакова Ольга Сергеевна
Начальник контрольно-ревизионного управления

«Росводоканал Оренбург» ведет плановый ремонт сетей областного центра

30.01.2020 14:43:22

«Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») приступил к реализации производственной программы на 2020 год. На эти цели будет направлено более 101 млн рублей.

Первый объект программы - ветхие сети водоснабжения по улице Туркестанской на участке от ул. Маршала Жукова до ул. Ленинградской. Специалисты предприятия приступили к их реконструкции в середине января. Взамен старого трубопровода планируется построить более 3000 метров коммуникаций диаметром 110-315 мм. Работы проводятся с использованием машины горизонтально направленного бурения. При таком способе ремонт трубопроводов выполняется без разрушения дорожного полотна и в минимально сжатые сроки. Также начались работы по замене водопроводных сетей по улицам Беляевской, Кавказской/Юркина, Конституции.

«Работы в рамках производственной программы предприятия проводятся круглый год, вне зависимости от погодных условий. В текущем году планируется заменить около 14 км сетей водоснабжения и 4,8 км сетей водоотведения. Кроме того, будет выполнен ремонт водопроводных и канализационных колодцев», - отметил заместитель главного инженера по производственному обслуживанию ООО «Оренбург Водоканал» Константин Щукин.

Ежегодно оренбургский водоканал вкладывает сотни миллионов рублей в совершенствование городской коммунальной инфраструктуры. На эти средства проводится ремонт сетей и замена устаревшего оборудования. В результате реализуемых мероприятий снижается аварийность и повышается качество предоставляемых услуг потребителям.

Теги: ремонтные работы, Оренбург Водоканал