Сегодня 23 февраля 2020
Золотухина Светлана Алексеевна
Начальник управления по социальной политике администрации Оренбурга

Сегодня прошло рабочее заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность Главы Оренбурга

24.01.2020 08:52:00

Комиссия подвела итоги приема документов: приняты заявки на участие в конкурсе у тринадцати желающих.

Среди них – работники городских предприятий и организаций, муниципальные служащие и пенсионеры. Средний возраст участников составляет 47 лет.

Дальше в отношении представленных документов будет проведена проверка достоверности и полноты содержащихся в них сведений.

- Проверка сведений относительно доходов, расходов и имущества кандидатов будет организована Управлением государственной гражданской службы и кадровой работы аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области, - подчеркнул председатель комиссии, вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике Олег Димов. - В отношении остальных документов, в том числе документов об образовании, будут направляться соответствующие запросы конкурсной комиссией.

Свое следующее заседание комиссия проведет непосредственно накануне самого дня конкурса – пока у изъявивших желание поучаствовать в конкурсе оренбуржцев есть время сдать в комиссию справки об отсутствии судимости и свои программы (концепции) развития города на ближайшие пять лет.

После 28 числа, на следующем заседании комиссии, будут рассмотрены итоги проверки документов и приняты окончательные решения о допуске либо отказе в допуске к конкурсу по каждому из кандидатов.

С полным списком участников и всей информацией о конкурсе Вы можете ознакомиться на официальном портале города в профильном разделе: http://orenburg.ru/town/konkurs_po_otboru_kandidatur_na_dolzhnost_glavy_orenburga/.

Теги: конкурс, Глава города, Оренбург