Сегодня 19 сентября 2020
Гребенева Елена Леонидовна
Начальник управления по правовым вопросам администрации Оренбурга

На улице Розы Люксембург до конца года завершатся работы по монтажу трубопровода

19.12.2019 15:33:26

Оренбургский филиал «Т Плюс» завершает монтаж трубопровода протяженностью 1 км в районе ул. Розы Люксембург. Работы проводятся в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта по выводу из эксплуатации старейшего энергообъекта региона – Оренбургской котельной, которой в этом году исполнилось 87 лет.

Работы на проезжей части ул. Р. Люксембург начаты 22 ноября, закончить их планируется до конца декабря. Строительство никак не влияет на ход отопительного сезона.

Напомним, проект направлен на повышение надежности теплоснабжения жителей Промышленного района Оренбурга. Комплекс мероприятий состоит из строительства новой блочно-модульной котельной и 1,5 километров трубопроводов в районе улиц Манежная, Роза Люксембург, Химическая и Кольцевая.

Благоустройство территории после строительства сетей будет выполнено весной. А запустят новую котельную уже к следующему отопительному сезону. Затраты на строительство превысят 300 миллионов рублей.

Теги: теплоснабжение, реконструкция, Оренбург