Сегодня 9 августа 2020
Корнев Дмитрий Николаевич
Глава Северного округа города Оренбурга
Соцопросы
  1. 1. Вы знаете/слышали о реализации в Оренбурге национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги 2020»?
  2. 2. Замечаете ли вы дорожные ремонтные работы на улицах Оренбурга?
  3. 3. Повлияет ли, на ваш взгляд, реализация национального проекта «безопасные и качественные автомобильные дороги» на улучшение жизни оренбужцев?

В Оренбурге появится сказочная рождественская улица

10.12.2019 15:39:30

На Новый год улица Советская станет единым праздничным пространством. Основная новогодняя площадка Оренбурга традиционно будет в сквере у Дома Советов. На этой площадке пройдет главный городской новогодний праздник. Впервые здесь появится сказочный еловый лес из множества световых конструкций – монтаж их начнется уже в ближайшее время.

В сквере ведется строительство ледяного городка с горками и лабиринтом для маленьких оренбуржцев, фотозонами и световыми тоннелями.

Возле областного драматического театра на протяжении праздничных дней организуют масштабный гастрофестиваль. Оренбуржцы и гости города будут пробовать вкусные рождественские блюда и напитки в ярких домиках.

Праздничное пространство продолжится до Беловки. На набережной сейчас украшают городскую елку. Помимо зеленой красавицы, там будет оборудован каток. Праздничное настроение создаст многослойный уличный свет.

Теги: праздник, украшение, Оренбург