Сегодня 8 августа 2020
Корнев Дмитрий Николаевич
Глава Северного округа города Оренбурга
Соцопросы
  1. 1. Вы знаете/слышали о реализации в Оренбурге национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги 2020»?
  2. 2. Замечаете ли вы дорожные ремонтные работы на улицах Оренбурга?
  3. 3. Повлияет ли, на ваш взгляд, реализация национального проекта «безопасные и качественные автомобильные дороги» на улучшение жизни оренбужцев?

В СОШ № 86 г. Оренбурга продолжаются противоэпидемические мероприятия по факту регистрации пищевого отравления среди учащихся

05.12.2019 19:31:10

В связи с выявлением случаев пищевого отравления среди учащихся СОШ № 86 г. Оренбурга со 2 декабря Управлением Роспотребнадзора по Оренбургской области проводится комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий.

По результатам лабораторного обследования больных, сотрудников пищеблока и проведенных исследований готовой продукции установлен возбудитель, вызвавший пищевое отравление у детей - энтерококк.

Причиной массового отравления учащихся послужили нарушения требований санитарного законодательства в пищеблоке школы - в смывах с инвентаря и санитарной одежды сотрудников обнаружены бактерии группы кишечной палочки.

Пищеблок в образовательном учреждении не работает со 2 декабря. По информации городского управления образования, сегодня специалисты управления Роспотребнадзора по Оренбургской области проводят проверку на пищеблоке после устранения выявленных нарушений организатором питания.

Теги: противоэпидемические мероприятия, Оренбург