Сегодня 29 января 2022
Гунин Александр Павлович
Начальник управления по информатике и связи администрации города Оренбурга

Внимание! Температуру теплоносителя увеличивают из-за похолодания!

21.11.2019 09:01:51

В областную столицу пришли первые морозы. Отопительный сезон в самом разгаре, а с учётом того, что на улице похолодало - специалисты Оренбургского филиала «Т Плюс» на основании температурных графиков увеличивают температуру теплоносителя. В ближайшие дни показатели могут вырасти до 106 градусов. А по опыту прошлых лет температура теплоносителя во время отопительного периода может подниматься до 120 градусов. Такая мера повышает эффективность работы коммунальной инфраструктуры и обеспечивает бесперебойное снабжение горожан теплом и горячей водой.

Оборудование работает в полную мощность, а значит, крайне актуальными становится правила поведения вблизи объектов теплового хозяйства. Особую опасность для горожан представляют тепловые камеры и люки. Детей следует предостеречь от игр вблизи тепловых объектов, поскольку подобная беспечность может серьёзно навредить здоровью.

Если вы заметили сбой в работе теплового оборудования, например, облако пара, выходящего из тепловой камеры, либо сдвинутую крышку люка - не приближайтесь к месту происшествия и не паркуйте рядом машину!

Проявите сознательность и сообщите об инциденте по телефону Контакт-центра: 8 (3532) 543-991, 8 (800) 700 10-32, либо в официальную группу «Главный по теплу и свету» во всех социальных сетях.

Теги: безопасность, теплоноситель, Оренбург