Сегодня 24 января 2020
Анисимова Ольга Ивановна
Начальник финансового управления
Соцопросы
  1. Как вы оцениваете праздничное и тематическое оформление города к трем основным праздникам года: - День Победы, - День города, - Новый год?

Оренбург присоединится к масштабной акции «Туристический проект «Прошагай город»

23.11.2019 08:34:10

Всероссийская акция «Прошагай город» - это одна из программ «Фонда развития моногородов». Её задача - привлечь внимание туристов, рассказать о возможностях отдыха, о красивых местах и об интересных маршрутах в моногородах.

23 ноября в 12.00 жители областного центра могут принять участие в мероприятии: пройти по туристическим маршрутам, разработанным в формате квеста, выполнить задания и нанести на онлайн-карты Яндекс и Google объекты, интересные с точки зрения туризма.

Главная задача квест-маршрутов в рамках проекта «Прошагай город» - информирование широкой аудитории о возможностях интересного отдыха и досуга в Оренбурге.

Начало мероприятия в парке В.А. Перовского. Обязательные условия для участия - наличие смартфона с доступом в Интернет, Google-аккаунт, установленное приложение Google-Maps (карты).

Для проекта «Прошагай город» сотрудниками музея истории Оренбурга разработано 11 тематических квест-экскурсий: «Исторический Оренбург», «Архитектурный Оренбург», «Оренбург образовательный», «Литературный Оренбург», «Гастрономический Оренбург», «Оренбург торговый», «Театральный Оренбург», «Многонациональный Оренбург», «Музейный Оренбург», «Экологический Оренбург», «Художественный Оренбург». Тематические квест-экскурсии включают около 100 объектов культуры, отдыха, досуга расположенных в исторической части города Оренбурга.

Приглашаем всех желающих принять участие в акции!

Теги: город, достопримечательности, Оренбург