Сегодня 1 марта 2021
Заместитель Главы города Оренбурга по правовым вопросам

Вниманию оренбуржцев!

13.11.2019 15:36:11

29 ноября 2019 г. во всех регионах России в составе обязательных общедоступных телеканалов цифрового эфирного телевизионного вещания появятся информационные блоки региональных телеканалов. Блоки будут включены в сетку телеканала «Общественное телевидение России» (ОТР, 9 кнопка в первом мультиплексе цифрового эфирного телевидения).

В Оренбургской области на канале ОТР будет вещать региональный телеканал «Оренбургское региональное телевидение» (ОРТ) АО «ТВЦ «Планета». Вещание будет происходить утром с 06.00 до 08.00 и вечером с 17.00 до 19.00.

С 14 на 15 ноября 2019 г. Оренбургский филиал РТРС на всех 103 объектах телевещания поэтапно выполнит технические работы по изменению настроек передающего оборудования первого мультиплекса.

В тот момент, когда работы будут завершены и сигнал первого мультиплекса начнет транслироваться с измененными параметрами, это может вызвать сброс настроек на некоторых моделях телевизионных приемников у населения. Зрителям необходимо будет просто провести перенастройку телеканалов: автоматическую или ручную.

Теги: регион, телевещание, Оренбург