Сегодня 29 ноября 2020
Байгелова Дина Аскаровна
Начальник управления строительства и дорожного хозяйства

Вниманию оренбуржцев: департамент молодежной политики Оренбургской области информирует

12.11.2019 15:32:41

В рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области» государственной программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Оренбургской области» предусматривается дополнительная социальная выплата для семей, средства которой могут быть использованы в качестве первоначального взноса при получении целевого кредита (займа) на приобретение (строительство) жилья в размере не менее 500 тыс. рублей. Очередность предоставления данной социальной выплаты не зависит от количества детей в молодой семье. размер выплаты рассчитывается исполнителем подпрограммы и составляет 15% от расчетной стоимости жилья.

Постановлением Правительства Оренбургской области № 785-п от 25.10.2019 внесены изменения в правила предоставления социальной выплаты, в соответствии с которыми встать на учет для получения социальной выплаты могут молодые семьи – участницы подпрограммы, дата постановки на учет которых ранее 01.01.2018.

Теги: жилье, займ, Оренбург