Сегодня 8 августа 2020
Корнев Дмитрий Николаевич
Глава Северного округа города Оренбурга
Соцопросы
  1. 1. Вы знаете/слышали о реализации в Оренбурге национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги 2020»?
  2. 2. Замечаете ли вы дорожные ремонтные работы на улицах Оренбурга?
  3. 3. Повлияет ли, на ваш взгляд, реализация национального проекта «безопасные и качественные автомобильные дороги» на улучшение жизни оренбужцев?

09.11.2019 08:25:23

Мероприятие реализуется в рамках национального проекта «Культура». Это первый творческий мастер-класс, который состоится на фоне действия юбилейной областной выставки, посвященной 65-летию образования Оренбургского областного отделения ВТОО «Союз художников России», 275-летию Оренбургской губернии, 85-летию Оренбургской области. Тема мастер-класса - «Портрет».

Портрет как жанр изобразительного искусства, содержит в себе безграничные возможности реализации художественных замыслов. Работая над портретом, мастер кисти должен передать характерные признаки внешности, эмоциональное состояние и внутренний мир модели. На занятии художник расскажет секреты создания хорошего портрета и покажет участникам, как замысел воплотить на холсте.

Теги: искусство, музей ИЗО, Оренбург