Сегодня 9 августа 2020
Корнев Дмитрий Николаевич
Глава Северного округа города Оренбурга
Соцопросы
  1. 1. Вы знаете/слышали о реализации в Оренбурге национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги 2020»?
  2. 2. Замечаете ли вы дорожные ремонтные работы на улицах Оренбурга?
  3. 3. Повлияет ли, на ваш взгляд, реализация национального проекта «безопасные и качественные автомобильные дороги» на улучшение жизни оренбужцев?

Оренбургский филиал «Т Плюс» завершает подготовку ТЭЦ к зиме

20.09.2019 11:46:25

На Сакмарской ТЭЦ завершили капитальный ремонт энергетического котла №3. Выполнены мероприятия по ремонту газоходов, газовых горелок, ремонт внутри барабанных устройств, а также устранение ряда мелких дефектов. Кроме того, специалисты провели техническую экспертизу и оценили работоспособность технического устройства в целом.

Ранее на теплоэлектроцентрали выполнили текущие ремонты энергетического котла №2 и турбины №4, обновили лестницы и площадки дымовой трубы, завершён капитальный ремонт трансформатора №4. Продолжается ремонт турбины №6 в рамках которого выполняются мероприятия по модернизации систем турбины.

Плановые ремонтные мероприятия повысили эффективность и надежность работы оборудования, что особенно важно в преддверии отопительного сезона. Напомним, Сакмарская ТЭЦ снабжает тепловой энергией 80% жилых домов областного центра.

Всего на ремонт и модернизацию оборудования всех теплоэлектроцентралей Оренбургский филиал «Т Плюс» затратит около 800 миллионов рублей.

Теги: Оренбург, Т Плюс