Сегодня 4 декабря 2020
Гребенева Елена Леонидовна
Начальник управления по правовым вопросам администрации Оренбурга

Оренбуржцы начали получать уведомления на уплату имущественных налогов

19.09.2019 11:09:26

Более 790 тысяч налоговых уведомлений по имущественным налогам направлено налогоплательщикам Оренбургской области.

Уведомления рассылаются по почте или размещаются в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России (www.nalog.ru). Для пользователей данного электронного сервиса уведомления направляются только в электронном виде без дублирования по почте.

Любой гражданин, используя учетную запись Единого портала государственных услуг, не дожидаясь уведомления по почте, может зайти в личный кабинет и оплатить начисленные налоги.

Если пароль от личного кабинета утерян, необходимо обратиться в любую налоговую инспекцию, где выдадут новый.

Если сумма начислений меньше 100 рублей, письма не будет. Налогоплательщик получит его либо в следующем году (если начисления будут более 100 рублей), либо сразу за три года. Если же гражданин точно знает, что уведомление ему полагается, но до 1 ноября так и не получил его, нужно сообщить об этом в налоговую инспекцию: не посещая налоговый орган через кабинет или сервис «Обратиться в ФНС России» на сайте ФНС России (www.nalog.ru) либо традиционно при личном визите.

В текущем году срок уплаты установлен не позднее 2 декабря 2019 года.

Теги: налоговая, Оренбург, уплата