Сегодня 5 августа 2020
Цветков Дмитрий Александрович
Председатель комитета по управлению имуществом администрации Оренбурга
Соцопросы
  1. 1. Вы знаете/слышали о реализации в Оренбурге национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги 2020»?
  2. 2. Замечаете ли вы дорожные ремонтные работы на улицах Оренбурга?
  3. 3. Повлияет ли, на ваш взгляд, реализация национального проекта «безопасные и качественные автомобильные дороги» на улучшение жизни оренбужцев?

29 августа - закрытие летнего сезона работы Оренбургской детской железной дороги

29.08.2019 09:00:11

Завершается 66-й сезон работы Оренбургской детской железной дороги. В течение всего летнего периода текущего года подвижной состав делал доступным посещение загородных детских лагерей зоны отдыха «Дубки» для детей и взрослых.

Работают на детской железной дороге школьники и их взрослые наставники. В течение года учащиеся 5 – 6-х классов изучают общий курс железнодорожных дорог и историю железнодорожного транспорта, а также основы железнодорожных профессий дежурного по перрону, вокзалу, переезду, проводников вагона, ревизоров-контролеров. Семи-девятиклассники постигают основы профессий осмотрщика вагонов, монтера пути, бригадира поезда, дежурного по станции, помощника машиниста, машиниста тепловоза и поездного диспетчера.

Производственная практика проходит ежегодно во время летних каникул: подростки осваивают профессии монтера пути, проводника, машиниста тепловоза, помощника машиниста тепловоза.

За весь период работы пассажирами малой магистрали стали более 3 миллионов человек.

Церемония закрытия летнего сезона Оренбургской детской железной дороги состоится 29 августа.

Начало в 10.00.

Теги: железная дорога, дети, Оренбург