Сегодня 24 января 2020
Анисимова Ольга Ивановна
Начальник финансового управления
Соцопросы
  1. Как вы оцениваете праздничное и тематическое оформление города к трем основным праздникам года: - День Победы, - День города, - Новый год?

29 августа - закрытие летнего сезона работы Оренбургской детской железной дороги

29.08.2019 09:00:11

Завершается 66-й сезон работы Оренбургской детской железной дороги. В течение всего летнего периода текущего года подвижной состав делал доступным посещение загородных детских лагерей зоны отдыха «Дубки» для детей и взрослых.

Работают на детской железной дороге школьники и их взрослые наставники. В течение года учащиеся 5 – 6-х классов изучают общий курс железнодорожных дорог и историю железнодорожного транспорта, а также основы железнодорожных профессий дежурного по перрону, вокзалу, переезду, проводников вагона, ревизоров-контролеров. Семи-девятиклассники постигают основы профессий осмотрщика вагонов, монтера пути, бригадира поезда, дежурного по станции, помощника машиниста, машиниста тепловоза и поездного диспетчера.

Производственная практика проходит ежегодно во время летних каникул: подростки осваивают профессии монтера пути, проводника, машиниста тепловоза, помощника машиниста тепловоза.

За весь период работы пассажирами малой магистрали стали более 3 миллионов человек.

Церемония закрытия летнего сезона Оренбургской детской железной дороги состоится 29 августа.

Начало в 10.00.

Теги: железная дорога, дети, Оренбург