Сегодня 17 августа 2019
Снатенкова Валентина Валентиновна
Заместитель Главы города Оренбурга по социальным вопросам
Соцопросы
  1. Администрация Оренбурга предлагает превратить Зауральную рощу в Центральный городской парк культуры и отдыха. Что бы вы хотели там видеть?

Оренбургский камерный хор принял участие в XVII Международном фестивале хорового искусства «Поющий мир»

13.08.2019 15:50:58

На праздник музыки в Северной столице собрались 50 хоровых коллективов из 17 стран мира. Россию представили лучшие коллективы Санкт-Петербурга, Магнитогорска, Твери, Оренбурга и Москвы. В программе каждого коллектива звучали произведения санкт-петербургских композиторов Юрия Фалика, Якова Дубравина и Сергея Екимова.

Оренбургский камерный хор, многократный участник «Поющего мира», был приглашен на фестиваль в качестве специального гостя. Хоровой коллектив под руководством заслуженного деятеля искусств РФ профессора Ольги Серебрийской продемонстрировал своё искусство в нескольких концертах фестиваля и в сольном выступлении на концерте «Свидание с Петербургом: Фалик - Дубравин - Екимов».

Художественный руководитель Оренбургского камерного хора Ольга Серебрийская вошла в состав международного жюри XV Международного конкурса хоровых коллективов и вокальных ансамблей имени Юрия Фалика, который проводился в рамках XVII Международного фестиваля хорового искусства «Поющий мир».

В Санкт-Петербурге, помимо плановых репетиций, проводилась подготовка к предстоящим гастролям в Крым, куда хор приглашён на III Международный фестиваль оперы и балета. Репетиции проходили с известным дирижёром Дмитрием Волосниковым и солистом балета, лауреатом международных конкурсов Сергеем Сатаровым.

На III Международном фестивале оперы и балета, который будет проходить в Севастополе, хор готовится выступить в необычном амплуа - ребятам предстоит сыграть роль небесных наблюдателей в спектакле «Моцарт, Моцарт». Спектакль будет представлен зрителям 16 августа на территории древнего Херсонеса.

Теги: музыка, фестиваль, Оренбург