Сегодня 15 декабря 2019
Федоров Константин Петрович
Начальник управления делами администрации города Оренбурга

Первые победители и призёры

12.07.2019 14:39:08

В Уфе завершился первый соревновательный день 53-х Международных летних детских игр.

Спортсмены города Оренбурга, впервые выступая в данных соревнованиях, показали достойные результаты.

После первого дня у сборной города Оренбурга 7 медалей: 1 золотая, 3 серебряных и 3 бронзовых.

В плавании у Ксении Степановой (ДЮСШ «Газовик», тренер Оксана Олейник) серебро на дистанции 100 м брассом и бронза на дистанции 100 м вольным стилем.

Дзюдоисты завоевали 5 медалей:

Золотую медаль в весовой категории 55 кг завоевал Григорян Гарик. Тренируется спортсмен в СШ №2 «Прогресс» под руководством Дамира Нурматова.

Серебряные медали у Кирьяновой Светланы (44 кг, ДЮСШ «Газовик», тренер Сергей Свобода) и Литягиной Кристины (70 кг, МАУ СШОР дзюдо, тренеры Евгений Палкин, Георгий Вихляев, Артём Крайнов).

Обладателями бронзовых наград стали Мерклингер Владимир (50 кг) и Евстафьев Данил (60 кг). Оба спортсмена тренируются в МАУ СШОР дзюдо под руководством тренеров Евгения Палкина, Антона Беспалова, Георгия Вихляева и Артёма Крайнова).

Теги: спорт, соревнования, Оренбург