Сегодня 17 августа 2019
Снатенкова Валентина Валентиновна
Заместитель Главы города Оренбурга по социальным вопросам
Соцопросы
  1. Администрация Оренбурга предлагает превратить Зауральную рощу в Центральный городской парк культуры и отдыха. Что бы вы хотели там видеть?

Cеребряная медаль «Гран-при» по дзюдо

08.07.2019 15:33:41

5 июля в столице канадской провинции Квебек, городе Монреале стартовал международный турнир «Гран-при» по дзюдо, в котором приняли участие 249 спортсменов (136-мужчин и 113-женщин) из 50 государств.

В первый день на арене «Maurice Richard Arena» разыграли медали в весовых категориях у мужчин (-60кг, -66 кг) и у женщин (-48кг, -52 кг, -57 кг). Роберт Мшвидобадзе из Оренбурга в составе сборной России боролся в весовой категории (-60кг), в этом весе участвовали 22 дзюдоиста. Первыми соперниками в предварительных встречах были SITHISANE Soukphaxay (Laos, LAO) и DIAZ Adonis (USA), наш дзюдоист уверено прошел в полуфинал. Полуфинальная схватка с соперником из Англии MCKENZIE Ashley (GBR) оказалась не простой, но Роберт завершил встречу победой.

В финале нашего спортсмена уже ждал действующий Чемпион Мира по дзюдо из Японии TAKATO Naohisa (JPN). Они уже встречались на Чемпионате Мира-2018 в Баку, там Роберту не удалось одержать победу над японцем. На этом «Гран-при» оба дзюдоиста не уступали друг другу в схватке, но TAKATO Naohisa выигрывает броском «иппон». Роберт Мшвидобадзе завоевывает серебряную медаль и добавляет 490 рейтинговых очков.

Роберт тренируется под руководством Заслуженного тренера России по дзюдо Игоря Терскова.

Теги: спорт, соревнования, Оренбург