Сегодня 15 декабря 2019
Погода в Оренбурге:
Вопрос эксперту
Федоров Константин Петрович
Начальник управления делами администрации города Оренбурга
Задать вопрос




Система Orphus

 

   




Оренбуржцы примут участие в 53 Международных детских летних играх

03.07.2019 13:58:53

В городе Уфа столице Башкортостана в период с 9 по 14 июля состоятся 53 Международные детские летние игры среди юношей и девушек 12-15 лет.

История Международных детских игр берет начало с 5 июля 1968 года, когда Метод Клеменц, основатель Международных детских игр организовал первые игры в г. Целее (Словения). Тогда участие в соревнованиях приняли юные талантливые спортсмены из Югославии, Чехии, Австрии, Швейцарии. Первый успех воодушевил организаторов, и они продолжили развитие инициированного ими спортивного движения на европейском континенте.

1994-й год открыл новую страницу летописи Международных детских Игр: они впервые «перешагнули» за пределы Европы прямиком в Канаду. С тех пор почетную миссию по организации Игр получили Тайвань, США, Таиланд, Бахрейн, Южная Корея, Австралия и многие другие.

Уфа стала первым Российским городом, который принимает в июле текущего года участников 53 Международных детских игр из 30 стран 85 городов (Тайланда, Словакии, Кореи, Израиля, Чехии, Литвы, Мексики, Голландии, Индии, Англии, США, Венгрии и других стран) по 9 видам спорта (легкая атлетика, футбол, плавание, фехтование, пляжный волейбол, баскетбол 3х3, дзюдо, греко-римская борьба, скалолазание).

Делегацию города Оренбурга на 53 Международных детских играх будет представлять команда в составе 18 спортсменов, 4 тренеров и 2 представителей. Оренбургские спортсмены примут участие в 4 видах спорта (плавание – 4 человека, дзюдо – 7 человек, легкая атлетика – 6 человек, фехтование – 1 человек).

Команда города Оренбурга впервые в истории Оренбургского спорта будет представлять Оренбургскую область на 53 Международных детских летних играх среди юношей и девушек 12-15 лет.

Справочно:

Состав команды города Оренбурга:

Представители команды:

Юсупбаев Ранит Рашитович – председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга.

Тутик Вячеслав Анатольевич – директор МАУ СШОР дзюдо, Мастер спорта России международного класса по самбо, Мастер спорта России по дзюдо и вольной борьбе, победитель Первенства Мира по самбо среди юношей и юниоров; победитель Кубка России и призер Чемпиона России по дзюдо.

ПЛАВАНИЕ.

Колыхалов Максим Андреевич, 2004 г.р. - спортсмен МБУ СШ № 2 «Прогресс», имеет второй спортивный разряд по плаванию (бронзовый призер Первенства Оренбургской области по плаванию на дистанции 200 м на спине и Регионального турнира «Надежда» по плаванию на дистанции 200 м на спине, победитель Кубка и Первенства Оренбургской области на дистанции 200 м на спине) тренер МБУ СШ № 2 «Прогресс» Ромашкин Андрей Александрович.

Кулагин Дмитрий Максимович, 2004 г.р., - спортсмен МБУ СШ № 2 «Прогресс», имеет второй спортивный разряд по плаванию (победитель Первенства Оренбургской области по плаванию на дистанции 100 м баттерфляй, серебряный призер на дистанции 200м баттерфляй и Регионального турнира «Надежда» на дистанции 200 м баттерфляй, победитель Кубка и Первенства Оренбургской области) тренер МБУ СШ № 2 «Прогресс» Ромашкин Андрей Александрович.

Степанова Ксения Сергеевна, 2004 г.р. – спортсмен ДЮСШ «Газовик», Мастер спорта России по плаванию (призер первенства ПФО по плаванию (Пенза) на дистанции 50 м брасс, неоднократный победитель Всероссийских турниров) тренер ДЮСШ «Газовик» Олейник Оксана Михайловна.

Дисюк Софья Алексеевна, 2004 г.р. - спортсмен ДЮСШ «Газовик», кандидат в Мастера спорта по плаванию (победитель Чемпионата Оренбургской области по плаванию (Орск) – 100 м на спине, неоднократный победитель Всероссийских турниров) тренер ДЮСШ «Газовик» Олейник Оксана Михайловна.

Ромашкин Андрей Александрович – тренер по плаванию МБУ СШ № 2 «Прогресс», Мастер спорта России по плаванию, (четырехкратный Чемпион Мира, двукратным Чемпионом Европы среди ветеранов; рекордсмен России категории «MASTERS»; победитель Чемпионата Приволжского Федерального округа).

ДЗЮДО.

Григорян Гарик Гагикович, 2004 г.р., - спортсмен МБУ СШ № 2 «Прогресс», имеет второй спортивный разряд по дзюдо (победитель Первенства Оренбургской области по дзюдо в весовой категории до 50 кг, серебряный призер Первенства ПФО по дзюдо в весовой категории до 50 кг, бронзовый призер Всероссийского турнира по дзюдо (г. Балаково), победитель VII турнира Самарской области по дзюдо в весовой категории до 55 кг) тренер МБУ СШ № 2 «Прогресс» Нурматов Дамир Абдулхашимович.

Евстафьев Данил Андреевич, 2004 г.р., - спортсмен МАУ СШОР дзюдо, имеет первый спортивный разряд (победитель ПФО, неоднократный победитель Всероссийских турниров) тренер МАУ СШОР дзюдо Палкин Евгений Викторович.

Мерклингер Владимир Александрович, 2004 г.р., - спортсмен МАУ СШОР дзюдо, имеет первый спортивный разряд (победитель ПФО, неоднократный победитель Всероссийских турниров) тренер МАУ СШОР дзюдо Палкин Евгений Викторович.

Литягин Матвей Евгеньевич, 2004 г.р. - спортсмен МАУ СШОР дзюдо, кандидат в Мастера спорта по дзюдо (победитель Первенства Юности России, серебряный призер ПФО, неоднократный победитель Всероссийский и международных соревнований) тренер МАУ СШОР дзюдо Палкин Евгений Викторович.

Кирьянова Светлана Ивановна, 2005 г.р. - спортсмен ДЮСШ «Газовик», имеет второй спортивный разряд по дзюдо (бронзовый призер ПФО, неоднократная победительница Всероссийских турниров) тренер ДЮСШ «Газовик» Свобода Сергей Сергеевич.

Овсянникова Анастасия Алексеевна, 2004 г.р. - спортсмен МАУ СШОР дзюдо, имеет второй спортивный разряд по дзюдо (победитель первенства города Оренбурга, серебряный призер первенства Оренбургской области, неоднократный победитель и призер Всероссийских турниров) тренер МАУ СШОР дзюдо Палкин Евгений Викторович.

Литягина Кристина Евгеньевна, 2004 г.р. - спортсмен МАУ СШОР дзюдо, имеет первый спортивный разряд по дзюдо (победитель первенства Оренбургской области, победитель ПФО, неоднократный победитель Всероссийских турниров) тренер МАУ СШОР дзюдо Палкин Евгений Викторович.

Палкин Евгений Викторович – тренер по дзюдо МАУ СШОР дзюдо, Мастер спорта России по дзюдо (серебряный призер Кубка мира (Марсель) Франция, бронзовый призер первенства Европы (София) Болгария).

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА.

Григорьев Даниил Вячеславович, 2005 г.р. – спортсмен МБУ СШ № 8, имеет третий спортивный разряд по легкой атлетике (победитель и призер первенств города, неоднократный победитель и призер первенства Оренбургской области в дисциплине спринт и прыжки в длину) тренер МБУ СШ № 8 Коновалова Мария Павловна.

Шафикова Алина Маратовна, 2005 г.р. - спортсмен МБУ СШ № 8, имеет второй спортивный разряд по легкой атлетике (победитель и призер первенств города, неоднократный победитель и призер первенства Оренбургской области в дисциплине спринт) тренер МБУ СШ № 8 Шведова Светлана Алексеевна.

Колодин Лев Вячеславович, 2004 г.р. - спортсмен ГБУДО «ООДЮСШ», имеет второй спортивный разряд по легкой атлетике (победитель и призер первенств города, неоднократный победитель и призер первенства Оренбургской области в дисциплине спринт и прыжки в длину) тренер-преподаватель ГБУДО «ООДЮСШ» Иванов Александр Дмитриевич.

Апрелева Марианна Александровна, 2005 г.р. - спортсмен ГБУДО «ООДЮСШ», имеет первый спортивный разряд по легкой атлетике (победитель и призер первенств города, неоднократный победитель и призер первенства Оренбургской области в дисциплине спринт и прыжки в длину, победитель первенства Оренбургской области по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных») тренер-преподаватель ГБУДО «ООДЮСШ» Абрамова Светлана Анатольевна.

Евсеева Анна Александровна, 2005 г.р. - спортсмен ГБУДО «ООДЮСШ», имеет первый спортивный разряд по легкой атлетике (победитель и призер первенств города, неоднократный победитель и призер первенства Оренбургской области в барьерном беге и прыжки в длину, победитель первенства Оренбургской области «Шиповка юных») тренер-преподаватель ГБУДО «ООДЮСШ» Люлякина Марина Павловна.

Фоминых Арина Вячеславовна, 2004 г.р. - спортсмен ГБУДО «ООДЮСШ», кандидат в Мастера спорта по легкой атлетике (неоднократный победитель первенств города, неоднократный победитель и призер первенства Оренбургской области в спринте, Лауреат проекта ВФЛА «1000 талантов») тренер-преподаватель ГБУДО «ООДЮСШ» Ледовская Ольга Анатольевна.

Ледовская Ольга Анатольевна – тренер-преподаватель по легкой атлетике ГБУДО «ООДЮСШ».

ФЕХТОВАНИЕ.

Абусев Тимур Шамильевич, 2004 г.р. – спортсмен ЦФ «Гравитация», имеет первый юношеский спортивный разряд по фехтованию (бронзовый призёр всероссийского Турнира в г. Екатеринбург, Чемпион Оренбургской области, неоднократный победитель открытых городских соревнований).

Хамзин Эрнст Халилович - тренер по фехтованию ЦФ «Гравитация», Мастер спорта России по фехтованию (серебряный призёр молодежного чемпионата Европы 2016, бронзовый призёр Этапа Кубка Мира, неоднократный победитель и серебряный призёр Чемпионатов России среди юниоров и молодежи).


Теги: спорт, соревнования, Оренбург

Возврат к списку


Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений