Сегодня 17 января 2022
Марсакова Елена Владимировна
Начальник управления записи актов гражданского состояния администрации Оренбурга

О занятости и безработице по г. Оренбургу и Оренбургскому району в январе-июне 2019 года

02.07.2019 14:57:27

За январь - июнь 2019 года, при содействии службы занятости было трудоустроено – 3506 человек.

Численность безработных граждан на 01.07.2019 года составила 2417 человек, из них более половины – женщины (58,1%).

Уровень официально зарегистрированной безработицы по городу Оренбургу и Оренбургского району на 01.07.2019 составила 0,70 % экономически активного населения.

В отчетном периоде Центром занятости населения города Оренбурга и Оренбургского района оказывались государственные услуги населению:

- по профессиональной ориентации – 3880 человек;

- по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию – 203 человека, включая безработных граждан (167 человек), женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет (27 человек) и граждан пенсионного возраста, стремящихся возобновить трудовую деятельность (9 человек);

- по социальной адаптации и психологической поддержке безработных граждан – 454 человека.

За январь - июнь 2019 года работодатели города Оренбурга и Оренбургского района представили в Центр занятости населения свыше 22,5 тыс. вакансий, из них по рабочим профессиям – 51,2%, для специалистов – 48,8%.

За разъяснениями по вопросам законодательства о занятости, предоставления государственных услуг населению и работодателям в консультационный пункт Центра занятости населения г. Оренбурга и Оренбургского района (каб. 209) и на телефон горячей линии: 48-45-05 обратились 192 человека. На все поступившие вопросы даны компетентные ответы, разъяснения, рекомендации.

Теги: вакансия, трудоустройство, Оренбург