Сегодня 5 августа 2020
Цветков Дмитрий Александрович
Председатель комитета по управлению имуществом администрации Оренбурга
Соцопросы
  1. 1. Вы знаете/слышали о реализации в Оренбурге национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги 2020»?
  2. 2. Замечаете ли вы дорожные ремонтные работы на улицах Оренбурга?
  3. 3. Повлияет ли, на ваш взгляд, реализация национального проекта «безопасные и качественные автомобильные дороги» на улучшение жизни оренбужцев?

В парке им. Перовского прошел молодежный форум «Включайся»

28.06.2019 18:56:22

Мероприятие, состоявшееся в рамках празднования Дня молодежи, собрало порядка 500 участников – студентов и выпускников средне-специальных и высших учебных заведений Оренбурга, представителей городских молодежных общественных объединений и организаций.

Работа форума велась по семи направлениям. Собравшиеся говорили о добровольчестве, самореализации, активно обсуждали перспективы развития гражданского общества. Выступающие делились личным опытом, отвечали на вопросы, давали молодежи советы и рекомендации.

Большую аудиторию собрала тематическая площадка, посвященная вопросам трудоустройства.

– Нужно уже сейчас думать о будущем. Если тебе что-то нравится, есть хобби, то нужно использовать это в работе. Хорошо, когда твое увлечение и работа совпадают. Мне интересно послушать людей, у которых есть опыт и которые занимаются именно тем, чем хотят заниматься, – поделилась своими впечатлениями студентка Оренбургского автотранспортного колледжа Полина Шуржунова.

Участников форума с Днем молодежи поздравил Глава города Оренбурга Дмитрий Кулагин.

– Оренбург гордится своей молодежью! Для этого есть много поводов: это и достижения в учебе, и в спорте, общественная и волонтерская деятельности. Администрация Оренбурга будет стараться вам помогать в реализации новых идей и задумок, – сказал Дмитрий Кулагин.

В заключительной части мероприятия Глава Оренбурга и молодежный актив города подвели итоги форума и обсудили наиболее актуальные вопросы, интересовавшие его участников. Молодые люди представили свои проекты, некоторыми из них Дмитрий Кулагин заинтересовался и предложил их создателям встретиться и подумать над возможностью дальнейшей реализации этих идей.

Теги: молодежь, вопросы, Оренбург