Сегодня 17 января 2022
Марсакова Елена Владимировна
Начальник управления записи актов гражданского состояния администрации Оренбурга

«Росводоканал Оренбург» - дипломант «100 лучших товаров России»

10.06.2019 10:00:45

«Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») стал дипломантом Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России». Предприятие отмечено в номинации «Услуги по водоснабжению питьевой водой и водоотведению стоков».

Почётная награда подтверждает высокое качество поставляемого населению ресурса, а также очистки сточных вод. Специалисты предприятия непрерывно совершенствуют коммунальную инфраструктуру города, проводя модернизацию и строительство сетей.

Данные государственного лабораторного контроля свидетельствуют, что качество воды хозяйственно-питьевого водоснабжения в Оренбурге по микробиологическим, паразитологическим, санитарно-химическим показателям и показателям радиационной безопасности на протяжении ряда лет остаётся стабильным.

Из года в год на предприятии успешно реализуются экологические мероприятия для поддержания водного баланса реки Урал, осуществляется реконструкция городских очистных сооружений канализации. По заключению Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области - «Оренбург Водоканал» не оказывает негативного воздействия на качество воды в Урале.

«Оренбургский водоканал является гарантом безопасности питьевой воды в городе Оренбурге, а также отвечает за своевременное водоотведение и очистку стоков. По итогам работы за 2018 год предприятие признано победителем регионального этапа 21-го Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России», а также внесено в каталог «100 лучших товаров России», - отмечает генеральный директор ООО «Оренбург Водоканал» Андрей Поляков.

Организаторы конкурса - межрегиональная общественная организация «Академия проблем качества», федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, автономная некоммерческая организация «Российская систем качества». В оренбургском водоканале более пяти лет ведется последовательная работа по реализации системы менеджмента качества, по итогам которой предприятие получило сертификат соответствия требованиям новой версии международного стандарта ISO 9001:2015 по итогам надзорного аудита СМК.

Теги: «Росводоканал Оренбург»., дипломант