Сегодня 29 января 2022
Юсупбаев Ранит Рашитович
Председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Оренбурга

В ближайшее время в Оренбурге будет сформирована Общественная палата МО "город Оренбург"

05.04.2019 18:32:40

В целях разъяснения порядка ее создания и организации деятельности для сведения горожан на главной странице нашего Интернет-портала в разделе «Общественная палата» размещена информация о формировании состава Общественной палаты муниципального образования «город Оренбург». Сбор документов пройдет с 5 апреля по 3 мая 2019 года.

Кроме того, во вкладке опубликованы следующие документы, доступные для скачивания:

- ходатайство,

- заявление-согласие,

- биографическая справка,

- согласие на обработку персональных данных.

Справочно: Напомним, в состав Общественной палаты входит 45 человек. Формирование осуществляется следующим образом.

Первая часть – 15 кандидатур отбираются Главой города Оренбурга.

Вторая часть, так же 15 человек отбираются Оренбургским городским Советом.

Третья часть – 15 кандидатур отбираются сформированным составом Общественной палаты. В этих целях на первом организационном заседании Общественной палаты проводится рейтинговое голосование по отбору кандидатов.

Войти в состав Общественной палаты может гражданин Российской Федерации, место жительства которого расположено в границах муниципального образования «город Оренбург», достигший возраста восемнадцати лет.

Теги: информация, документы, Оренбург